Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 апреля 2018 года на вопрос от 16 марта 2018 года № 488716/1 «Исчисление дохода от прироста стоимости подлежащего налогообложению в случае реализации коммерческой недвижимости полученной в дар»

381


Кужахметов Руслан, пятница, 16 марта 2018 года № 488716/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Просим Вас дать разъяснение по следующему вопросу – по договору дарения мной была получена коммерческая недвижимость, на момент возникновения права собственности была произведена оценка рыночной стоимости объекта, определенная в отчете об оценке, проведенной по договору между оценщиком и мной. В случае реализации данной коммерческой недвижимости полученной безвозмездно, каким образом будет исчисляться доход от прироста стоимости, подлежащего налогообложению?


Тенгебаев А.М. среда, 4 апреля 2018


Согласно пункту 1 статьи 331 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017 г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

«Упрощёнка» форма 910.00 в 2021 году
Главные новости