Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 апреля 2018 года на вопрос от 27 марта 2018 года № 489926 «Сумма возникновения прироста стоимости в случае реализации квартиры»


АРЕСТОВ ОЛЕГ ВАЛЕРЬЕВИЧ, вторник, 27 марта 2018 года № 489926

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Физическое лицо купило квартиру в черновой отделке за 13 млн. тенге. Квартиру полностью отремонтировали, обставили, затратили 2 млн. тенге и продали в том же году через ипотеку банка за 16 млн. тенге. Банк оценил квартиру в 15 500 тысяч тенге, 500 тысяч тенге клиент рассчитался наличными, остальное - банковский заем. С какой суммы возникает доход от прироста стоимости в случае реализации квартиры? Учитываются ли при налогообложении расходы, понесенные на ремонт? Учитывается ли проведенная оценка квартиры банком?


Тенгебаев А.М. пятница, 6 апреля 2018


Согласно пункту 1 статьи 180-1 Кодекса Республики Казахстан от 10.12.2008 года № 100-1V «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс от 10.12.2008г.) доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес