Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 апреля 2018 года на вопрос от 27 марта 2018 года № 489880 «Предоставление реестра 300.07, в случае если не выписывается ЭСФ по услугам, освобожденным от НДС»


Воронина Галина, вторник, 27 марта 2018 года № 489880

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


В дополнение к ответу на вопрос № 488262 просим уточнить должны ли мы предоставлять реестр 300.07, в случае если мы не выписываем ЭСФ по услугам, освобожденным от НДС? Так как, в соответствии со статьей 424 Налогового Кодекса в случае если плательщик НДС выписывает в течение налогового периода счета-фактуры исключительно в электронной форме, то реестр счетов-фактур по реализованным в течение налогового периода товарам, работам, услугам в налоговые органы не представляется. Ранее в информации «100 вопросов по ЭСФ» был задан следующий вопрос и предоставлен ответ: «80. Необходимо ли выписывать электронные счета-фактуры при осуществлении оборота по реализации, освобожденного от налога на добавленную стоимость? Счет-фактура выписывается в случаях установленных налоговым законодательством, в том числе при проведении оборотов по реализации товаров, работ, услуг освобожденных от налога на добавленную стоимость. Если налогоплательщик хочет воспользоваться возможностью освобождения от представления реестра 300.07, то все выписываемые им счета-фактуры должны быть выписаны в электронном виде и зарегистрированы в информационной системе электронных счетов-фактур.»


Тенгебаев А.М. четверг, 5 апреля 2018


На основании пункта 13 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017 года № 120-VI ЗРК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 1) реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются: наличными деньгами с представлением покупателю чека контрольно-кассовой...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
488262 просим уточнить должны ли мы предоставлять реестр 300.07, в случае если мы не выписываем ЭСФ по услугам, освобожденным от НДС? Так как, в соответствии со статьей 424 Налогового Кодекса в случае если плательщик НДС выписывает в течение налогового периода счета-фактуры исключительно в электронной форме, то реестр счетов-фактур по реализованным в течение налогового периода товарам, работам, услугам в налоговые органы не представляется. Ранее в информации «100 вопросов по ЭСФ» был задан следующий вопрос и предоставлен ответ: «80. Необходимо ли выписывать электронные счета-фактуры при осуществлении оборота по реализации, освобожденного от налога на добавленную стоимость? Счет-фактура выписывается в случаях установленных налоговым законодательством, в том числе при проведении оборотов по реализации товаров, работ, услуг освобожденных от налога на добавленную стоимость. Если налогоплательщик хочет воспользоваться возможностью освобождения от представления реестра 300.07, то все выписываемые им счета-фактуры должны быть выписаны в электронном виде и зарегистрированы в информационной системе электронных счетов-фактур.»

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=318386">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.