Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 2 апреля 2018 года на вопрос от 14 марта 2018 года № 488380 «Подтверждение материальных и трудовых ресурсов при среднем ремонте»


Рахметов Даурен, среда, 14 марта 2018 года № 488380

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  Свободная тема


При объявлении конкурса по среднему ремонту участка автомобильной дороги заказчиком была размещена техническая спецификация с указанием перечня необходимой дорожно-строительной техники и оборудования. Могут ли потенциальные поставщики при предоставлении заявки на участие в конкурсе согласно пункта 85-1 Правил осуществления государственных закупок приложить только соответствующее разрешение (лицензию) и при этом в Сведениях о квалификации (приложение 5 к конкурсной документации) не указывать сведения о наличии материальных и трудовых ресурсов и не прикладывать на них документы подтверждающие обладание материальными и трудовыми ресурсами? Или при наличии соответствующего разрешения (лицензии), потенциальный поставщик указывает в Сведениях о квалификации (приложение 5 к конкурсной документации) наличие материальных и трудовых ресурсов, но без приложения подтверждающих документов? Также согласно пункта 382 Правил осуществления государственных закупок в случае участия консорциума в конкурсе расчет критериев, влияющих на конкурсное ценовое предложение, применяется в отношении одного из участников консорциума, определенного консорциальным соглашением. Потенциальный поставщик (Партнер-1), подавший заявку на участие в конкурсе приложил к заявке консорциальное соглашение, в котором указано, что Партнер-1 определен участником консорциума, в отношении которого применяется расчет критериев, влияющих на конкурсное ценовое предложение, а также что данный потенциальный поставщик Партнер-1 является правопреемником Партнера-2 в части обладания опытом работы на рынке закупаемых работ. На основании изложенного прошу дать разъяснения, применяются ли в отношении Партнера-2 критерии, влияющие на конкурсное ценовое предложение?


Султанов Б.Т. понедельник, 2 апреля 2018


Касательно подтверждения материальных и трудовых ресурсов при среднем ремонте Согласно пунктам 3 и 4 Приложения 5 к Конкурсной документации Правил осуществления государственных закупок, утвержденных приказом Министра финансов от 11 декабря 2015 года №648 (далее - Правила), потенциальный поставщик указывает сведения о наличии материальных и трудовых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пункта 85-1 Правил осуществления государственных закупок приложить только соответствующее разрешение (лицензию) и при этом в Сведениях о квалификации (приложение 5 к конкурсной документации) не указывать сведения о наличии материальных и трудовых ресурсов и не прикладывать на них документы подтверждающие обладание материальными и трудовыми ресурсами? Или при наличии соответствующего разрешения (лицензии), потенциальный поставщик указывает в Сведениях о квалификации (приложение 5 к конкурсной документации) наличие материальных и трудовых ресурсов, но без приложения подтверждающих документов? Также согласно пункта 382 Правил осуществления государственных закупок в случае участия консорциума в конкурсе расчет критериев, влияющих на конкурсное ценовое предложение, применяется в отношении одного из участников консорциума, определенного консорциальным соглашением. Потенциальный поставщик (Партнер-1), подавший заявку на участие в конкурсе приложил к заявке консорциальное соглашение, в котором указано, что Партнер-1 определен участником консорциума, в отношении которого применяется расчет критериев, влияющих на конкурсное ценовое предложение, а также что данный потенциальный поставщик Партнер-1 является правопреемником Партнера-2 в части обладания опытом работы на рынке закупаемых работ. На основании изложенного прошу дать разъяснения, применяются ли в отношении Партнера-2 критерии, влияющие на конкурсное ценовое предложение?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=316234">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.