Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 30 марта 2018 года на вопрос от 22 февраля 2018 года № 485969 «Применение ККМ при осуществлении денежных расчетов с применением специального налогового режима на основе патента»


БАЙБАЗАРОВ ЖАСЛАН НИЯЗБЕКОВИЧ, четверг, 22 февраля 2018 года № 485969

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Физическое лицо гражданин РК планирует реализовывать в розницу сантехническую продукцию (смесители, краны, трубы ПВХ, раковины и т.д.). Для осуществления деятельности будет арендовать торговые площади в действующем магазине. Работать будет сам, без привлечения иных работников. Имеет ли право при таких условиях ИП применить специальный налоговый режим на основе патента, без приобретения (использования) кассового аппарата?


Тенгебаев А.М. пятница, 30 марта 2018


Согласно статье 166 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)» на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин (Далее – ККМ). Данное положение не распространяется на денежные расчеты: 1) физических лиц; 2) адвокатов и медиаторов;...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.