Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 марта 2018 года на вопрос от 15 марта 2018 года № 488663 «Отклонение электронной счет-фактуры как несвоевременно выписанной»


ТЛЕУЛИЕВА ГУЛЬДЖАМИЛЯ САТБАЛДЫЕВНА, четверг, 15 марта 2018 года № 488663

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО приобрело в декабре 2017 г. у поставщика товар с комплектующими материалами, два из комплектующих входят в Перечень изъятий, и по которым у поставщика возникает обязанность в выписке ЭСФ. Однако поставщик выписывает счет-фактуру в бумажном виде. ТОО берет в зачет НДС по полученной счет-фактуре на бумажном носителе в 4 квартале 2017 г. Затем, в марте месяце 2018 года поставщик выписывает эту же счет-фактуру, но в электронном виде, ссылаясь на то, что обязан был выписать электронную счет-фактуру. Вопрос: Имеем ли право отклонить электронную счет-фактуру как несвоевременно выписанную? Если нет, то в каком периоде брать НДС в зачет, по счет-фактуре выписанной на бумажном носителе или в электронном виде?


Тенгебаев А.М. вторник, 27 марта 2018


В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 402 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), налогом на добавленную стоимость (далее – НДС), не относимым в зачет, признается НДС, который подлежит уплате в связи с получением товаров, работ, услуг, по которым: в документе,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров