Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 марта 2018 года на вопрос от 15 марта 2018 года № 488560 «Налогообложение дохода от реализации унаследованного имущества нерезидентом РК»

296


Байкатова Зухра, четверг, 15 марта 2018 года № 488560

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Свободная тема


Физическое резидент Германии получил в наследство дом от родителей-резидентов РК. В права наследства нерезидент вступил более года, оценку дома на момент вступления в права не делал. На текущий момент решил продать унаследованное имущество. При реализации унаследованного имущества нерезидентом РК: что будет считаться доходом - разница межу оценочной стоимостью и ценой реализации или вся сумма унаследованного имущества? По какой ставке нужно платить налог с унаследованного имущества? Какую налоговую отчетность нужно сдавать?


Тенгебаев А.М. среда, 28 марта 2018


Согласно пункту 2 статьи 216 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 25 декабря 2017 года № 120-VI нерезидент уплачивает в Республике Казахстан налоги с доходов из источников в Республике Казахстан, в соответствии с положениями Налогового кодекса. В соответствии с подпунктами 6) и 30) пункта...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.