Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 марта 2018 года на вопрос от 13 марта 2018 года № 488270 «Отнесение в зачет НДС при приобретении электрической и (или) тепловой энергии, системных услуг»


Воронина Галина, вторник, 13 марта 2018 года № 488270

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


В соответствии с пунктом 6 статьи 401 «Налог на добавленную стоимость, относимый в зачет, при приобретении электрической и (или) тепловой энергии, системных услуг в соответствии с Законом Республики Казахстан «Об электроэнергетике» учитывается в том налоговом периоде, на который приходится дата совершения оборота по реализации таких товаров, работ, услуг.» Просим уточнить при приобретении электрической и (или) тепловой энергии, системных услуг, от каких поставщиков мы можем брать в зачет по дате совершения оборота на основании данного пункта?


Тенгебаев А.М. вторник, 27 марта 2018


На основании пункта 6 статьи 401 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017 года № 120-VI ЗРК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), налог на добавленную стоимость, относимый в зачет, при приобретении электрической и (или) тепловой энергии, системных услуг в соответствии с Законом Республики Казахстан «Об электроэнергетике»...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 401 «Налог на добавленную стоимость, относимый в зачет, при приобретении электрической и (или) тепловой энергии, системных услуг в соответствии с Законом Республики Казахстан «Об электроэнергетике» учитывается в том налоговом периоде, на который приходится дата совершения оборота по реализации таких товаров, работ, услуг.» Просим уточнить при приобретении электрической и (или) тепловой энергии, системных услуг, от каких поставщиков мы можем брать в зачет по дате совершения оборота на основании данного пункта?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=315218">

Возврат к списку

Блоги министров