Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 26 марта 2018 года на вопрос от 14 марта 2018 года № 488387 «Списание ГУ учреждением в одностороннем порядке кредиторской задолженности перед поставщиками товаров, работ и услуг сроком более 3-х лет»


Музафарова Инна, среда, 14 марта 2018 года № 488387

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


Может ли быть списана государственным учреждением в одностороннем порядке кредиторская задолженность перед поставщиками товаров, работ и услуг сроком более 3-х лет, при условии, что поставщики в течение этого периода не обращались ни письменно, ни в судебном порядке о взыскании задолженности? Возможно ли в данном случае применение нормы п.1 статьи 178 Гражданского кодекса государственными учреждениями, финансируемыми из бюджета: - «Общий срок исковой давности устанавливается в 3 года»? В Бюджетном кодексе понятие «Срок исковой давности» отсутствует.


Султанов Б.Т. понедельник, 26 марта 2018


Правила ведения бухгалтерского учета в государственных учреждениях, утвержденные приказом Министерства финансов Республики Казахстан от 3 августа 2010 года № 393 (далее – Правила) устанавливают порядок ведения бухгалтерского учета в государственных учреждениях, содержащихся за счет республиканского и местных бюджетов. В соответствии с подпунктом ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 178 Гражданского кодекса государственными учреждениями, финансируемыми из бюджета: - «Общий срок исковой давности устанавливается в 3 года»? В Бюджетном кодексе понятие «Срок исковой давности» отсутствует.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=314046">

Возврат к списку