Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 26 марта 2018 года на вопрос от 15 марта 2018 года № 488541 «Оприходование товара бухгалтером ТОО только на основании фискального чека»


МЫШКИНА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, четверг, 15 марта 2018 года № 488541

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  Малый и средний бизнес


Если товары для ТОО были куплены за наличный расчетный без счет-фактуры и накладной. Есть только фискальный чек. Имеет ли право бухгалтер оприходовать товар только на основании фискального чека?


Султанов Б.Т. понедельник, 26 марта 2018


В соответствии с подпунктом 2) статьи 1 Закона Республики Казахстан от 28.02.2007 года «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» (далее – Закон) первичные учетные документы (далее - первичные документы) - документальное свидетельство как на бумажном, так и на электронном носителе факта совершения операции или события и права на ее совершение,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.