Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 19 марта 2018 года на вопрос от 23 февраля 2018 года № 486099 «Применение стандартного вычета родителями лиц, признанного инвалидом по причине «инвалид с детства»»


Жумекешов Аман, пятница, 23 февраля 2018 года № 486099

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


В кодексе РК от 10.12.2008 "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (налоговый кодекс) была статья 156, в которой исключались некоторое виды доходов. В частности меня интересовал пункт 13-2, в котором прописано: 1) Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов: 13-2) доходы за год не более предела, определяемого в размере 55-кратного минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на начало соответствующего финансового года, на основании того, что такое лицо на дату применения настоящего подпункта является: одним из родителей, опекунов, попечителей лица, признанного инвалидом по причине "инвалид с детства", - за каждое такое лицо в течение жизни такого лица; В новом кодексе РК от 25.12.2017 "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" данного пункта нету. Можно пожалуйста разъяснить данную ситуацию. Имеется ли какие либо исключения для родителей детей инвалидов с детства?


Тенгебаев А.М. понедельник, 19 марта 2018


Согласно подпункту 3) пункта 1 статьи 346 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года №120-VI ЗРК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)», действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года №121-VI ЗРК «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статья 156, в которой исключались некоторое виды доходов. В частности меня интересовал пункт 13-2, в котором прописано: 1) Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов: 13-2) доходы за год не более предела, определяемого в размере 55-кратного минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на начало соответствующего финансового года, на основании того, что такое лицо на дату применения настоящего подпункта является: одним из родителей, опекунов, попечителей лица, признанного инвалидом по причине "инвалид с детства", - за каждое такое лицо в течение жизни такого лица; В новом кодексе РК от 25.12.2017 "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" данного пункта нету. Можно пожалуйста разъяснить данную ситуацию. Имеется ли какие либо исключения для родителей детей инвалидов с детства?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=313227">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров