Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 26 марта 2018 года на вопрос от 12 марта 2018 года № 488011 «Получение оптовых лицензий на каждый склад, находящийся на одном адресе и указанный в общем, техническом паспорте, отдельно»


Омаров Ерлан, понедельник, 12 марта 2018 года № 488011

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


К сожалению Ваш ответ на наше обращение № 486353 не ясен, прошу дать точное разъяснение по существу обращения. Так, на одном адресе расположено 5 складов у одного юр. лица, указанных в одном общем техническом паспорте на объект. Прошу разъяснить: 1. Нужно ли одному лицензиату (в рамках действующего законодательства со ссылкой на статью Закона) получать оптовые лицензии на каждый склад, находящийся на одном адресе и указанный в общем техническом паспорте, отдельно? 2. Можно ли получить одному лицензиату лицензию на объект на один адрес без указания литеры склада? 3. Можно ли получить лицензию на хранение и оптовую реализацию алкогольной продукции на помещение, указанное в техническом паспорте как «Производственное здание», т.к. оно соответствует нормам хранения?


Тенгебаев А.М. понедельник, 26 марта 2018


Согласно пункту 3 статьи 15 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» (далее – Закон) лицензия выдается на каждый объект деятельности по конкретному адресу. В соответствии с подпунктом 21) пункта 2 «Об утверждении Правил адресации объектов недвижимости на территории...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
486353 не ясен, прошу дать точное разъяснение по существу обращения. Так, на одном адресе расположено 5 складов у одного юр. лица, указанных в одном общем техническом паспорте на объект. Прошу разъяснить: 1. Нужно ли одному лицензиату (в рамках действующего законодательства со ссылкой на статью Закона) получать оптовые лицензии на каждый склад, находящийся на одном адресе и указанный в общем техническом паспорте, отдельно? 2. Можно ли получить одному лицензиату лицензию на объект на один адрес без указания литеры склада? 3. Можно ли получить лицензию на хранение и оптовую реализацию алкогольной продукции на помещение, указанное в техническом паспорте как «Производственное здание», т.к. оно соответствует нормам хранения?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=313220">

Возврат к списку

Блоги министров