Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 15 марта 2018 года на вопрос от 12 марта 2018 года № 488001 «Возврат Компаний сотруднику удержанных налогов за весь период работы с 2014 года (налоговые вычеты)»


ДЖУСУПОВ АСХАТ РАФАЭЛОВИЧ, понедельник, 12 марта 2018 года № 488001

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


С 2014 года в Компании работает сотрудник, при исчислении ИПН у которого применялся стандартный налоговый вычет в соответствии с п.1 ст.346 Налогового кодекса (2018г.). На основании его заявлений о применении стандартного налогового вычета (заявления имеются). Однако в январе 2018 года выяснилось, что у сотрудника на иждивении имеется ребенок инвалид с детства. Справку о том, что ребенок инвалид сотрудник предоставил в январе 2018 года. В связи с чем сотрудник требует пересчитать и вернуть удержанные с него налоги за весь период работы с 2014 года. Должна ли Компания пересчитывать и возвращать сотруднику удержанные налоги за весь период работы с 2014 года?


Тенгебаев А.М. четверг, 15 марта 2018


По обязательствам с 2014 года по 2016 год. В соответствии с редакцией подпункта 13) пункта 1 статьи 156 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года №99-IV ЗРК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс от 10 декабря 2008 года), действовавшей до 1 января 2016 года, из доходов физического лица, подлежащих налогообложению,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.346 Налогового кодекса (2018г.). На основании его заявлений о применении стандартного налогового вычета (заявления имеются). Однако в январе 2018 года выяснилось, что у сотрудника на иждивении имеется ребенок инвалид с детства. Справку о том, что ребенок инвалид сотрудник предоставил в январе 2018 года. В связи с чем сотрудник требует пересчитать и вернуть удержанные с него налоги за весь период работы с 2014 года. Должна ли Компания пересчитывать и возвращать сотруднику удержанные налоги за весь период работы с 2014 года?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=313217">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров