Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 26.3.2018 года на вопрос от 7.3.2018 года № 487631 «Представление Декларации ф.240 за 2017г. физическим лицам, у которых на счетах в иностранных банках 31 декабря была сумма денег менее 12 МЗП»


Девяткина Марина, среда, 7 марта 2018 года № 487631

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


С введением нового Налогового Кодекса в 2018 году изменены требования по представлению Декларации по индивидуальному подоходному налогу. Согласно статьи 363 НК от 25.12.2017 года № 120-VI ЗРК Декларацию должны представлять граждане, у которых на счетах в иностранных банках 31 декабря будет остаток денег больше чем 12 МЗП. В настоящее время нет официального ответа уполномоченных органов, применимо ли ограничение статьи 363 Налогового Кодекса РК, действующего с 2018 года, к обязательству по представлению Декларации за 2017 год. Пожалуйста, дайте короткий и утвердительный ответ: Должны ли представлять Декларацию по форме 240.00 за 2017 год физические лица, у которых на счетах в иностранных банках 31 декабря была сумма денег менее 12 МЗП?


Тенгебаев А.М. понедельник, 26 марта 2018


В соответствии с пунктом 1 статьи 363 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», действующим в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017 года № 121-VI (далее – Налоговый кодекс,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 363 НК от 25.12.2017 года № 120-VI ЗРК Декларацию должны представлять граждане, у которых на счетах в иностранных банках 31 декабря будет остаток денег больше чем 12 МЗП. В настоящее время нет официального ответа уполномоченных органов, применимо ли ограничение статьи 363 Налогового Кодекса РК, действующего с 2018 года, к обязательству по представлению Декларации за 2017 год. Пожалуйста, дайте короткий и утвердительный ответ: Должны ли представлять Декларацию по форме 240.00 за 2017 год физические лица, у которых на счетах в иностранных банках 31 декабря была сумма денег менее 12 МЗП?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=313193">

Возврат к списку