Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 15 марта 2018 года на вопрос от 12 марта 2018 года № 488042 «Приобретение услуг у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности, по договорам возмездного оказания услуг»


Смагулова Дамели, понедельник, 12 марта 2018 года № 488042

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


Согласно подпункту 2) статьи 1 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 год «О государственных закупках» (далее - Закон) действие Закона не распространяется на приобретение услуг, у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности, по договорам возмездного оказания услуг. В этой связи, прошу разъяснить, при заключении договоров на приобретение услуг у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности без применения норм Закона, имеются ли ограничения по размерам сумм договоров и сферам/номенклатуре закупок услуг?


Султанов Б.Т. четверг, 15 марта 2018


Согласно подпункту 2) статьи 1 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), Закон применяется к отношениям, связанным с приобретением товаров, работ, услуг, необходимых для обеспечения функционирования, а также выполнения государственных функций либо уставной деятельности заказчика, за исключением услуг, приобретаемых у физических лиц, не являющихся...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 1 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 год «О государственных закупках» (далее - Закон) действие Закона не распространяется на приобретение услуг, у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности, по договорам возмездного оказания услуг. В этой связи, прошу разъяснить, при заключении договоров на приобретение услуг у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности без применения норм Закона, имеются ли ограничения по размерам сумм договоров и сферам/номенклатуре закупок услуг?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=312804">

Возврат к списку

Блоги министров