Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 13 марта 2018 года на вопрос от 5 марта 2018 года № 487373 «Обучение промышленной безопасности»


МУХАНБЕДИН МУХТАР АБДЫКАДИРОВИЧ, понедельник, 5 марта 2018 года № 487373

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Свободная тема


Наше предприятие, эксплуатирующее опасные производственные объекты не относится к объектам, декларируемым по промышленной безопасности. Вопрос: 1. Все виды обучения по промышленной безопасности проводятся в сторонних, аттестованных организациях и они же принимают экзамены у наших ИТР и рабочих с предоставлением протоколов проверки знаний. Нужно ли в таком случае создавать постоянно действующую экзаменационную комиссию (ПДЭК) на предприятии со сдачей экзаменов руководителями и членами ПДЭК один раз в три года согласно п.8 статьи 79 Закона РК «О гражданской защите»? 2. Если создание ПДЭК необходимо то можем ли мы самостоятельно, без привлечения сторонних, аттестованных организаций проводить обучение, принимать экзамены у ИТР и рабочих предприятия на знание правил в области промышленной безопасности, не имея аттестата на проведение обучения? 3. В случае необходимости создания на предприятии ПДЭК, обязательно ли должен первый руководитель предприятия возглавлять ПДЭК и соответственно проходить проверку знаний в уполномоченных органах раз в 3 года или функции председателя ПДЭК может осуществлять его заместитель? Прошу Вас дать исчерпывающие ответы, так как трактовка ст.79 Закона РК «О гражданской защите» не дает четких ответов для чего необходимо создание ПДЭК, его предназначение в случае, когда для обучения привлекаются сторонние организации, имеющие соответствующий аттестат.


Касымбек Ж.М. вторник, 13 марта 2018


В случаях, если обучение по промышленной безопасности проводятся в сторонних, аттестованных организациях, и они же принимают экзамены у инженерно-технических работников и рабочих создавать постоянно действующую экзаменационную комиссию (ПДЭК) на предприятии не требуется. При этом, для проведения обучения и проверки знаний специалистов, работников опасных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 79 Закона РК «О гражданской защите»? 2. Если создание ПДЭК необходимо то можем ли мы самостоятельно, без привлечения сторонних, аттестованных организаций проводить обучение, принимать экзамены у ИТР и рабочих предприятия на знание правил в области промышленной безопасности, не имея аттестата на проведение обучения? 3. В случае необходимости создания на предприятии ПДЭК, обязательно ли должен первый руководитель предприятия возглавлять ПДЭК и соответственно проходить проверку знаний в уполномоченных органах раз в 3 года или функции председателя ПДЭК может осуществлять его заместитель? Прошу Вас дать исчерпывающие ответы, так как трактовка ст.79 Закона РК «О гражданской защите» не дает четких ответов для чего необходимо создание ПДЭК, его предназначение в случае, когда для обучения привлекаются сторонние организации, имеющие соответствующий аттестат.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=311271">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.