Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 12 марта 2018 года на вопрос от 2 марта 2018 года № 487056 «Авторский надзор строительства»


Накипов Кайрат, пятница, 2 марта 2018 года № 487056

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  Строительство, дольщики, жилищные проблемы


Вопрос №1: Если авторский надзор строительства отказался на оказания услуги как автор проекта строительства или лишился лицензий, какие действия должен выполнить заказчик? Можно заключить договор на услуги авторского надзора с другим проектным организацией на основании п.п.48) п.3 ст.39 Закона РК "О государственных закупках"? Вопрос №2: В конце 2017 года мы заключили договор подрядчиком на общую сумму 50 000 000 тенге, из них за 2017 год - 1 000 000 тенге, за 2018 год - 49 000 000 тенге. Однако в 2018 году из бюджета выделили только 20 000 000 тенге, а оставшуюся сумму будет выделено из бюджета до конца 2018 года. Срок завершения работ - 30.04.2018 года. Однако, следующая очередная сессия будет в июне месяца. На основании п.п.7) п.2 ст.45 Закона РК "О государственных закупках" могу ли я продлить срок завершения работ по договору и на какой срок? Какие действия должен принять заказчик при в таком случае?


Султанов Б.Т. понедельник, 12 марта 2018


По первому вопросу. Вопрос по авторскому надзору строительства не входит в компетенцию Департамента законодательства государственных закупок. Вместе с тем, в соответствии с подпунктом 48) пункта 3 статьи 39 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.39 Закона РК "О государственных закупках"? Вопрос №2: В конце 2017 года мы заключили договор подрядчиком на общую сумму 50 000 000 тенге, из них за 2017 год - 1 000 000 тенге, за 2018 год - 49 000 000 тенге. Однако в 2018 году из бюджета выделили только 20 000 000 тенге, а оставшуюся сумму будет выделено из бюджета до конца 2018 года. Срок завершения работ - 30.04.2018 года. Однако, следующая очередная сессия будет в июне месяца. На основании п.п.7) п.2 ст.45 Закона РК "О государственных закупках" могу ли я продлить срок завершения работ по договору и на какой срок? Какие действия должен принять заказчик при в таком случае?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=311262">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.