Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 12 марта 2018 года на вопрос от 3 марта 2018 года № 487106 «Составление бюджетных заявок»


Макова Гульмира, суббота, 3 марта 2018 года № 487106

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  Культура и информация


Прошу дать разъяснение касательно составления бюджетных заявок. В соответствии с Правилами составления и представления бюджетных заявок, утвержденных приказом министра финансов Республики Казахстан от 24 ноября 2014 года № 511, при планировании расходов на приобретение основных средств для подтверждения планируемых цен мы должны приложить не менее трех прайс-листов по каждому виду приобретаемых основных средств, а при планировании расходов на приобретение работ и услуг - копии договоров за текущий финансовый год. В правилах не указано конкретно какое количество договоров мы должны прикладывать, достаточно ли копии одного договора для подтверждения? В сфере культуры зачастую планируются расходы на оплату ведущим, художникам, режиссерам и т.д. Прайс-листов на данные услуги нет, поэтому при планировании данных расходов, стоимость услуг мы можем подтвердить только копиями договоров. Прошу Вас дать разъяснения, достаточно ли копии одного договора?


Султанов Б.Т. понедельник, 12 марта 2018


В соответствии со статьей 31 Бюджетного кодекса администратором бюджетных программ является государственный орган, ответственный за планирование, обоснование, реализацию и достижение результатов бюджетных программ. Копии договоров по каждому виду приобретаемых услуг представляются для обоснования планируемых расходов в соответствии с Правилами составления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
приказом министра финансов Республики Казахстан от 24 ноября 2014 года № 511, при планировании расходов на приобретение основных средств для подтверждения планируемых цен мы должны приложить не менее трех прайс-листов по каждому виду приобретаемых основных средств, а при планировании расходов на приобретение работ и услуг - копии договоров за текущий финансовый год. В правилах не указано конкретно какое количество договоров мы должны прикладывать, достаточно ли копии одного договора для подтверждения? В сфере культуры зачастую планируются расходы на оплату ведущим, художникам, режиссерам и т.д. Прайс-листов на данные услуги нет, поэтому при планировании данных расходов, стоимость услуг мы можем подтвердить только копиями договоров. Прошу Вас дать разъяснения, достаточно ли копии одного договора?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=311257">

Возврат к списку

Блоги министров