Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 7 марта 2018 года на вопрос от 20 февраля 2018 года № 485704 «Исключение из совокупного годового дохода за 2017 год дивидендов (планируемых к выплате единственному участнику–физическому лицу)»


Амантаев Азамат, вторник, 20 февраля 2018 года № 485704

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Прошу Вас разъяснить положения подпункта 1) п.1 ст. 241 Налогового Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017 г. (далее – Новый Кодекс) и иные нормы Нового Кодекса, а именно в части следующего: 1) Вправе ли Компания А (обычное ТОО, не осуществляющее деятельность по инвестиционному контракту, не имеющее преференций и т.д.) исключить из своего совокупного годового дохода (далее – СГД) за 2017 год дивиденды (планируемые к выплате своему единственному участнику – физическому лицу) при условии, что полученная чистая прибыль Компании А по итогам завершившегося 2017 года сформировалась в результате выплаты ей дивидендов от Компании Б по итогам 2016 года (дочерняя организация, также ТОО, не осуществляющее деятельность по инвестиционному контракту, не имеющее преференций и т.д.), что составляет 100% от полученного дохода по всем видам деятельности Компании А за 2017 год? 2) кто в соответствии с Новым Кодексом имеет право на уменьшение КПН на 100%?


Тенгебаев А.М. среда, 7 марта 2018


Согласно пункту 1 статьи 226 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс) в совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика, в том числе дивиденды. В соответствии с подпунктами 1) и 2) пункта 1 статьи 241 Налогового кодекса из совокупного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 241 Налогового Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017 г. (далее – Новый Кодекс) и иные нормы Нового Кодекса, а именно в части следующего: 1) Вправе ли Компания А (обычное ТОО, не осуществляющее деятельность по инвестиционному контракту, не имеющее преференций и т.д.) исключить из своего совокупного годового дохода (далее – СГД) за 2017 год дивиденды (планируемые к выплате своему единственному участнику – физическому лицу) при условии, что полученная чистая прибыль Компании А по итогам завершившегося 2017 года сформировалась в результате выплаты ей дивидендов от Компании Б по итогам 2016 года (дочерняя организация, также ТОО, не осуществляющее деятельность по инвестиционному контракту, не имеющее преференций и т.д.), что составляет 100% от полученного дохода по всем видам деятельности Компании А за 2017 год? 2) кто в соответствии с Новым Кодексом имеет право на уменьшение КПН на 100%?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=310185">

Возврат к списку

Блоги министров