Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 марта 2018 года на вопрос от 26 февраля 2018 года № 486343 «Уменьшение КПН к уплате на 100 % за отчетный 17г., если чистый доход за 16г. после удержания КПН был распределен между участниками»


Тайшьбаева Жанар, понедельник, 26 февраля 2018 года № 486343

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Компания в 2016 году получила прибыль, на которую начислен, был КПН и уплачен в 2017 году. Часть чистого дохода за 2016 год после удержания КПН была выплачена учредителю-юридическому лицу в 2017 году. Далее Компания в 2017 году меняет вид деятельности на дополнительные образовательные услуги и при сдаче Декларации по КПН за 2017 год применило льготу по уменьшению на 100 процентов в соответствии с Налоговым кодексом. Имеет ли право Компания воспользоваться льготой и уменьшить КПН к уплате на 100 процентов за отчетный 2017 год, если чистый доход за 2016 год после удержания КПН был распределен между участниками? За отчетный 2017 год не планируем выплачивать дивиденды.


Тенгебаев А.М. вторник, 6 марта 2018


Согласно пункту 1 статьи 135 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 99 – IV «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый кодекс) налогоплательщики, являющиеся организациями, осуществляющими деятельность в социальной сфере, при определении суммы корпоративного подоходного налога, подлежащей уплате в бюджет, уменьшают...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Налоговым кодексом. Имеет ли право Компания воспользоваться льготой и уменьшить КПН к уплате на 100 процентов за отчетный 2017 год, если чистый доход за 2016 год после удержания КПН был распределен между участниками? За отчетный 2017 год не планируем выплачивать дивиденды.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=310094">

Возврат к списку