Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 марта 2018 года на вопрос от 2 марта 2018 года № 487005 «Налогообложение дивидендов»


Ельцов Юрий, пятница, 2 марта 2018 года № 487005

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Организация (Учреждение Общественное Объединение) в 2017г. получила дивиденды за предыдущие годы от другого юридического лица (ТОО обще установленный режим), в форме 100.00 полученные дивиденды отразили в строке 100.00.04 "Прочие доходы". Должны ли мы отражать полученные дивиденды в так же в строке 100.00.006 "Корректировка совокупного годового дохода в соответствии пункта 1 ст. 99 НК РК"? или мы попадаем под исключение? (ТОО выплачивающее дивиденды не является инвестиционной компанией).


Тенгебаев А.М. вторник, 6 марта 2018


Согласно пункту 1 статьи 85 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 99 - IV «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый кодекс) в совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика, в том числе дивиденды. В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 99 Налогового кодекса из совокупного годового...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
форме 100.00 полученные дивиденды отразили в строке 100.00.04 "Прочие доходы". Должны ли мы отражать полученные дивиденды в так же в строке 100.00.006 "Корректировка совокупного годового дохода в соответствии пункта 1 ст. 99 НК РК"? или мы попадаем под исключение? (ТОО выплачивающее дивиденды не является инвестиционной компанией).

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=310041">

Возврат к списку