Ответ Министра финансов РК от 3 марта 2018 года на вопрос от 21 февраля 2018 года № 485833 «Секвестр бюджета на счет свободных остатков бюджетных средств на начало года и приобретение основных средств по текущим программам»

303


Мақаш Иранбек, среда, 21 февраля 2018 года № 485833

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


1. Возможен ли секвестр бюджета на счет свободных остатков бюджетных средств на начало года? 2. Можно ли приобретать основные средства по текущим программам, если их стоимость не превышает 40-кратный МРП? 3. Возможно ли сокращение плановых расходов, в случае если по программе "Общеобразовательное обучение", которая относится к программам, не подлежащим секвестру, образовалась экономия бюджетных средств.


Султанов Б.Т. суббота, 3 марта 2018


По вопросу 1 Статьей 104 Бюджетного кодекса (далее - Кодекс) определен перечень случаев использования остатков бюджетных средств на начало года, среди которых секвестр отсутствует. При этом, согласно статье 110 Кодекса, секвестр представляет собой специальный механизм, предусматривающий сокращение расходов бюджетных средств в определенных пределах, который...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.