Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 7 марта 2018 года на вопрос от 21 февраля 2018 года № 485858 «Достаточно ли лицензии на строительно-монтажные работы соответствующей категорий для участия в госзакупках РК по строительству»


Жарасбаев Даулет, среда, 21 февраля 2018 года № 485858

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  Свободная тема


В соответствие с пунктом 85-1 Правил осуществления государственных закупок при осуществлении государственных закупок работ по строительству (новое строительство, расширение, техническое перевооружение, модернизация, реконструкция, реставрация и капитальный ремонт существующих объектов), разработке технико-экономического обоснования, проектно-сметной документации и градостроительных проектов, документом, подтверждающим обладание потенциальным поставщиком материальными и трудовыми ресурсами, является соответствующее разрешение, выданное в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях. Так в соответствие с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях выдается разрешение на применение промышленно опасных технических устройств. Возникает вопрос: Может ли организатор конкурса установить требование наличия данного разрешения? " Просим дать конкретный более точный ответ в виде "да, имеют право требовать разрешение на применение промышленно опасных технических устройств" или "нет, не имеет право требовать разрешение на применение промышленно опасных технических устройств" Вопрос №2: Достаточно ли лицензии на строительно-монтажные работы соответствующей категорий для участия в государственных закупках РК по строительству (новое строительство, расширение, техническое перевооружение, модернизация, реконструкция, реставрация и капитальный ремонт существующих объектов) или нужны еще дополнительные лицензии и разрешения.


Султанов Б.Т. среда, 7 марта 2018


В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), к потенциальным поставщикам предъявляются следующие квалификационные требования: 1) обладать правоспособностью (для юридических лиц), гражданской дееспособностью (для физических лиц); 2) являться платежеспособным, не иметь налоговой задолженности; 3) не подлежать процедуре...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пунктом 85-1 Правил осуществления государственных закупок при осуществлении государственных закупок работ по строительству (новое строительство, расширение, техническое перевооружение, модернизация, реконструкция, реставрация и капитальный ремонт существующих объектов), разработке технико-экономического обоснования, проектно-сметной документации и градостроительных проектов, документом, подтверждающим обладание потенциальным поставщиком материальными и трудовыми ресурсами, является соответствующее разрешение, выданное в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях. Так в соответствие с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях выдается разрешение на применение промышленно опасных технических устройств. Возникает вопрос: Может ли организатор конкурса установить требование наличия данного разрешения? " Просим дать конкретный более точный ответ в виде "да, имеют право требовать разрешение на применение промышленно опасных технических устройств" или "нет, не имеет право требовать разрешение на применение промышленно опасных технических устройств" Вопрос №2: Достаточно ли лицензии на строительно-монтажные работы соответствующей категорий для участия в государственных закупках РК по строительству (новое строительство, расширение, техническое перевооружение, модернизация, реконструкция, реставрация и капитальный ремонт существующих объектов) или нужны еще дополнительные лицензии и разрешения.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=309664">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.