Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23 февраля 2018 года на вопрос от 20 февраля 2018 года № 485681 «Оплата услуг по оценке имущества в целях налогообложения»


ИВАШЕВСКИЙ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, вторник, 20 февраля 2018 года № 485681

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


В соответствии с вступившим в силу Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» № 120-VI от 25.12.2017 г., функции по определению стоимости объектов налогообложения переданы в Государственную корпорацию «Правительство для граждан». Однако вопрос кем оплачиваются их услуги по оценке имущества в целях налогообложения, нормативно-правовыми актами не урегулирован. В связи с вышеизложенным прошу Вас разъяснить, имеют ли право местные исполнительные органы, производить оплату услуг по оценке имущества в целях налогообложения?


Тенгебаев А.М. пятница, 23 февраля 2018


Согласно пункту 3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 30 ноября 2000 года № 109-II «Об оценочной деятельности в Республике Казахстан» Заказчиком услуг по оценке имущества физических лиц для налогообложения, не используемого в предпринимательской деятельности, являются местные исполнительные органы города республиканского значения, столицы района...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» № 120-VI от 25.12.2017 г., функции по определению стоимости объектов налогообложения переданы в Государственную корпорацию «Правительство для граждан». Однако вопрос кем оплачиваются их услуги по оценке имущества в целях налогообложения, нормативно-правовыми актами не урегулирован. В связи с вышеизложенным прошу Вас разъяснить, имеют ли право местные исполнительные органы, производить оплату услуг по оценке имущества в целях налогообложения?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=309158">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.