Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 3 марта 2018 года на вопрос от 16 февраля 2018 года № 485212 «Отражение денег на банковских счетах в иностранных банках»


Булкаева Маржан, пятница, 16 февраля 2018 года № 485212

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Свободная тема


Родственник студент бакалавр гражданин Казахстана учится в загранице. Открыл там депозитный счет, который пополняют родители, граждане Казахстана, на текущие расходы (оплата за проживание и ком. услуги и т.д.). С 2018 года он должен получить стипендию в университете, в котором учится. Он обязан ли декларировать в КЗ об имеющемся банковском счете за пределами КЗ, и обязан ли оплатить подоходный налог в бюджет КЗ за стипендию, которую должен получить за границей? В интернете много вопросов об этом, но конкретного ответа нет.


Тенгебаев А.М. суббота, 3 марта 2018


Относительно отражения денег на банковских счетах в иностранных банках. В соответствии с подпунктом 11) пункта 1 статьи 363 Налогового кодекса граждане Республики Казахстан, которые имеют по состоянию на 31 декабря отчетного налогового периода деньги на банковских счетах в иностранных банках, находящихся за пределами Республики Казахстан, в сумме, превышающей...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров