Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 февраля 2018 года на вопрос от 15 февраля 2018 года № 484977 «Сдача декларации о доходах и имуществе (форма 230.00)»


БИРЖИКЕЕВ ЕРЛАН КОШЕКБАЕВИЧ, четверг, 15 февраля 2018 года № 484977

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Свободная тема


В связи с наличием 2-х редакции ст. 11 Закона РК «О противодействии коррупции» (одна действующая и вторая вступает в силу с 01.01 2020 года) прошу Вас разъяснить вопросы ежегодной сдачи декларации о доходах и имуществе (форма 230.00). 1. Обязан ли руководитель коммунального государственного учреждения, то есть гражданский служащий, приравненный к лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций и/или его заместители и главный бухгалтер ежегодно до 31 марта сдавать в органы государственных доходов декларации о доходах и имуществе, принадлежащем на праве собственности? 2. Кроме того, обязан ли руководитель РГП (субъекты квазигосударственного сектора) то есть гражданский служащий, приравненный к лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций и/или его заместители и главный бухгалтер ежегодно до 31 марта сдавать в органы государственных доходов декларации о доходах и имуществе, принадлежащем на праве собственности? 3. Также прошу Вас дать разъяснения, вправе ли руководитель коммунального государственного и/или его заместители занимать другие не оплачиваемые должности, например быть исполнительным директором общественного объединения (федерация шахмат)?


Тенгебаев А.М. среда, 28 марта 2018


На основании подпункта 4) статьи 1 Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции» (далее – Закон) лицо, приравненное к лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, – это лицо, избранное в органы местного самоуправления; гражданин, зарегистрированный в установленном законом Республики Казахстан порядке в качестве кандидата в ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 11 Закона РК «О противодействии коррупции» (одна действующая и вторая вступает в силу с 01.01 2020 года) прошу Вас разъяснить вопросы ежегодной сдачи декларации о доходах и имуществе (форма 230.00). 1. Обязан ли руководитель коммунального государственного учреждения, то есть гражданский служащий, приравненный к лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций и/или его заместители и главный бухгалтер ежегодно до 31 марта сдавать в органы государственных доходов декларации о доходах и имуществе, принадлежащем на праве собственности? 2. Кроме того, обязан ли руководитель РГП (субъекты квазигосударственного сектора) то есть гражданский служащий, приравненный к лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций и/или его заместители и главный бухгалтер ежегодно до 31 марта сдавать в органы государственных доходов декларации о доходах и имуществе, принадлежащем на праве собственности? 3. Также прошу Вас дать разъяснения, вправе ли руководитель коммунального государственного и/или его заместители занимать другие не оплачиваемые должности, например быть исполнительным директором общественного объединения (федерация шахмат)?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=309035">

Возврат к списку

Блоги министров