Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 28 февраля 2018 года на вопрос от 23 февраля 2018 года № 486147 «Незавершенное строительство»

368


Волков Станислав, пятница, 23 февраля 2018 года № 486147

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Строительство, дольщики, жилищные проблемы


Вопрос касательно объектов незавершенного строительства (в том числе долевого): каким образом определять сметную стоимость таких объектов, если вся техническая, проектная и исполнительная документация была утеряна по тем или иным обстоятельствам? К примеру: есть недостроеннный девятиэтажный жилой дом с подвалом, возведенный до шестого этажа, по результатам технического обследования и обмерных работ установлено конструктивное решение и подсчитаны объемы возведенных строительных конструкций. Корректно ли составлять смету по этим объемам и заявлять, что подсчитанная стоимость будет отражать реально вложенные средства?


Касымбек Ж.М. среда, 28 февраля 2018


Строительная деятельность в Республике Казахстан осуществляется в соответствие с нормами Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» (далее – Закон) и государственными строительными нормативами. Техническое обследование осуществляется в соответствии с нормами статьи 34-4 Закона ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости