Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 28 февраля 2018 года на вопрос от 26 января 2018 года № 482812 «Формирование отчета о государственных закупках из одного источника»


Нериновская Галина, пятница, 26 января 2018 года № 482812

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  Свободная тема


Разъясните касательно формирования отчета о государственных закупках из одного источника : В правилах по ГЗ указано ,что при осуществлении государственных закупок, осуществляемые на основании подпунктов 6), 7), 15), 28), 50), 51), 53) и 54) пункта 3 статьи 39 Закона, заказчик для определения потенциального поставщика направляет запросы о предоставлении коммерческих предложений не менее трем потенциальным поставщикам, осуществляющим свою деятельность на рынке закупаемых товаров, работ, услуг, в том числе по схожим (аналогичным) товарам, работам, услугам, определенным по результатам анализа рынка закупаемых товаров, работ, услуг путем изучения общедоступных источников информации, содержащихся в рекламе, каталогах, описаниях товаров, работ, услуг и в других предложениях, обращенных к неопределенному кругу лиц, в том числе признаваемых публичными офертами в соответствии с Гражданским законодательством Республики Казахстан. Необходимо ли формировать отчет по подпунктам 1),11),25),42),45) пункта 3 статьи 39 Закона? Если необходимо формировать отчет по данным подпунктам , то у скольких поставщиков необходимо запрашивать коммерческие предложения ?


Султанов Б.Т. среда, 28 февраля 2018


Пунктом 3 статьи 39 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон) предусмотрен исчерпывающий перечень случаев осуществления государственных закупок способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках. В соответствии с пунктом 1 статьи 41 Закона, при осуществлении государственных закупок способом из одного источника...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 39 Закона, заказчик для определения потенциального поставщика направляет запросы о предоставлении коммерческих предложений не менее трем потенциальным поставщикам, осуществляющим свою деятельность на рынке закупаемых товаров, работ, услуг, в том числе по схожим (аналогичным) товарам, работам, услугам, определенным по результатам анализа рынка закупаемых товаров, работ, услуг путем изучения общедоступных источников информации, содержащихся в рекламе, каталогах, описаниях товаров, работ, услуг и в других предложениях, обращенных к неопределенному кругу лиц, в том числе признаваемых публичными офертами в соответствии с Гражданским законодательством Республики Казахстан. Необходимо ли формировать отчет по подпунктам 1),11),25),42),45) пункта 3 статьи 39 Закона? Если необходимо формировать отчет по данным подпунктам , то у скольких поставщиков необходимо запрашивать коммерческие предложения ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=307663">

Возврат к списку

Блоги министров