Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 26 февраля 2018 года на вопрос от 19 февраля 2018 года № 485535 «Требование от поставщика в объявлениях способом ценовым предложений, лицензий и другие разрешительные документы на проводимые работы, услуги»


Курманбаев Асхат, понедельник, 19 февраля 2018 года № 485535

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  Свободная тема


Вопрос на счет государственных закупок объявляемых на портале государственных закупок. Не которые заказчики в лице государственных учреждений (руководители) - объявляют на портале способом ценового предложения закупки и требуют лицензию от потенциальных поставщиков на проводимые ими услуги, работы и товары в технических характеристиках. Но, как в моем понимании лицензий и другие разрешительные документы не нужны, в объявлениях способом ценовых предложений. К сожалению, заказчики не могут обосновать законность своих требований закупок способом ценовых предложений. Вопрос вправе ли заказчик требовать от потенциального поставщика в объявлениях способом ценовым предложений, лицензий и другие разрешительные документы на проводимые работы, услуги приобретение товаров?


Султанов Б.Т. понедельник, 26 февраля 2018


В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), государственные закупки способом запроса ценовых предложений проводятся на однородные товары, работы, услуги, если годовые объемы таких однородных товаров, работ, услуг в стоимостном выражении не превышают четырехтысячекратного размера месячного расчетного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку