Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 23 февраля 2018 года на вопрос от 2 февраля 2018 года № 483608 «Возврат обеспечение исполнения договора государственных закупок»


Сулейменова Алтын, пятница, 2 февраля 2018 года № 483608

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


У нас имеются переходящие договора с 2017 на 2018 год на реконструкцию дорог. Согласно п.9 и п.11 ст. 43 Закона «О государственных закупках» поставщиком в течение 10 рабочих дней вносится обеспечение исполнения договора в размере 3% от суммы договора на текущий финансовый год. Согласно п. 405 Правил осуществления государственных закупок Заказчик возвращает внесенное обеспечение исполнения договора поставщику в течение пяти рабочих дней со дня полного и надлежащего исполнения поставщиком своих обязательств по договору. Если срок окончания обязательств по договору до 31 декабря 2018 года должны ли мы возвратить обеспечение исполнения договора в размере 3 % за предыдущий период (за 2017 год) до окончания срока действия договора и до подписания акта государственной комиссии или должны храниться как накопительные до полного исполнения обязательств по договору?


Султанов Б.Т. пятница, 23 февраля 2018


Согласно пункту 405 Правил осуществления государственных закупок (утв. приказом Министра финансов от 648 от 11 декабря 2015 года) (далее – Правила), заказчик возвращает внесенное обеспечение исполнения договора, а также сумму обеспечения в случае принятия антидемпинговых мер (при наличии) поставщику в течение пяти рабочих дней со дня полного и надлежащего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 43 Закона «О государственных закупках» поставщиком в течение 10 рабочих дней вносится обеспечение исполнения договора в размере 3% от суммы договора на текущий финансовый год. Согласно п. 405 Правил осуществления государственных закупок Заказчик возвращает внесенное обеспечение исполнения договора поставщику в течение пяти рабочих дней со дня полного и надлежащего исполнения поставщиком своих обязательств по договору. Если срок окончания обязательств по договору до 31 декабря 2018 года должны ли мы возвратить обеспечение исполнения договора в размере 3 % за предыдущий период (за 2017 год) до окончания срока действия договора и до подписания акта государственной комиссии или должны храниться как накопительные до полного исполнения обязательств по договору?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=307493">

Возврат к списку