Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 9 февраля 2018 года на вопрос от 6 февраля 2018 года № 483943 «Изменение регистрационных данных налогоплательщика в случае изменения сведений о руководителе юридического лица-резидента РК»


Ильясов Айнар, вторник, 6 февраля 2018 года № 483943

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


В соответствии с п. 2-1 ст. 563 Налогового кодекса РК от 10.12.2008 г. ( действовавшего до 01.01.2018 г.) "К налоговому заявлению, представленному для изменения сведений о руководителе юридического лица-резидента, прилагается нотариально засвидетельствованная копия решения общего собрания участников (акционеров) юридического лица или одного участника (акционера) юридического лица, состоящего из одного участника (акционера), о назначении исполнительного органа юридического лица". В ст. 77 Налогового кодекса от 25.12.2017 г. подробный порядок внесения изменений о руководителе юридического лица не расписан, в частности, не указано какие документы, и в каком виде нужно прилагать к Заявлению для изменения регистрационных данных налогоплательщика. Прошу, разъяснить какие документы, и в каком виде нужно прилагать к Заявлению для изменения регистрационных данных налогоплательщика в случае изменения сведений о руководителе юридического лица-резидента РК?


Тенгебаев А.М. пятница, 9 февраля 2018


Статьей 77 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)», вступившего в действие с 01.01.2018 года, сокращен перечень регистрационных данных юридических лиц, структурных подразделений, подлежащих изменению путем подачи налогового заявления о постановке на регистрационный учет. Так, исключена норма...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 563 Налогового кодекса РК от 10.12.2008 г. ( действовавшего до 01.01.2018 г.) "К налоговому заявлению, представленному для изменения сведений о руководителе юридического лица-резидента, прилагается нотариально засвидетельствованная копия решения общего собрания участников (акционеров) юридического лица или одного участника (акционера) юридического лица, состоящего из одного участника (акционера), о назначении исполнительного органа юридического лица". В ст. 77 Налогового кодекса от 25.12.2017 г. подробный порядок внесения изменений о руководителе юридического лица не расписан, в частности, не указано какие документы, и в каком виде нужно прилагать к Заявлению для изменения регистрационных данных налогоплательщика. Прошу, разъяснить какие документы, и в каком виде нужно прилагать к Заявлению для изменения регистрационных данных налогоплательщика в случае изменения сведений о руководителе юридического лица-резидента РК?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=304912">

Возврат к списку

Блоги министров