Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 13 февраля 2018 года на вопрос от 5 февраля 2018 года № 483791 «Значение фразы "недвижимое имущество, доступное в любое время для его проживания" в п.3 статьи 217 Налогового кодекса»


Сидоров Александр, понедельник, 5 февраля 2018 года № 483791

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Свободная тема


Что означает " недвижимое имущество, доступное в любое время для его проживания" в п.3 статьи 217 Налогового кодекса? Данная редакция этого пункта подразумевает, что наличие недвижимого имущества на праве собственности у близких родственников не является достаточным условием для признания лица резидентом: необходима еще доступность недвижимого имущества для проживания этого лица в любое время. Как определяется эта "доступность", если близкие родственники - собственники недвижимого имущества не желают, чтобы это лицо проживало с ними?


Тенгебаев А.М. вторник, 13 февраля 2018


Согласно пункту 3 статьи 217 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017 года №120-VI (Налоговый кодекс) центр жизненных интересов физического лица признается находящимся в Республике Казахстан при одновременном выполнении следующих условий: 1) физическое лицо имеет гражданство Республики Казахстан...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 217 Налогового кодекса? Данная редакция этого пункта подразумевает, что наличие недвижимого имущества на праве собственности у близких родственников не является достаточным условием для признания лица резидентом: необходима еще доступность недвижимого имущества для проживания этого лица в любое время. Как определяется эта "доступность", если близкие родственники - собственники недвижимого имущества не желают, чтобы это лицо проживало с ними?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=304896">

Возврат к списку