Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 14.02.2018 года на вопрос от 26.01.2018 года № 482807 «НДС для производителей сельскохозяйственной продукции, применяющих специальные налоговые режимы для производителей сельхозпродукции»


Капаева Алия, пятница, 26 января 2018 года № 482807

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


В новом Налоговом кодексе введено изменение в части НДС для производителей сельскохозяйственной продукции, применяющих СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ. С 01.01.2018года отменяются льготы по уменьшению на 70% по НДС с введением альтернативного стимулирования СХТП. Так, согласно статьи 411 налогового кодекса, введена дополнительная сумма налога на добавленную стоимость, относимого в зачет по следующей формуле: НДСдз = (НДСобл – НДСрз– НДСпр) х 70%. Вопросы: Дополнительный зачет применяются только в случае наличия превышения с нарастающим итогом на начало периода? При отсутствии превышения НДС сумма налога подлежащая уплате в бюджет исчисляется 100%, т.е формула не применяется?


Тенгебаев А.М. среда, 14 февраля 2018


В соответствии с пунктом 4 статьи 411 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2018 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) расчет дополнительной суммы налога на добавленную стоимость (далее – НДС), относимого в зачет, производится по следующей формуле: НДСдз = (НДСобл – НДСрз- НДСпр) х 70%, где: НДСдз ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 411 налогового кодекса, введена дополнительная сумма налога на добавленную стоимость, относимого в зачет по следующей формуле: НДСдз = (НДСобл – НДСрз– НДСпр) х 70%. Вопросы: Дополнительный зачет применяются только в случае наличия превышения с нарастающим итогом на начало периода? При отсутствии превышения НДС сумма налога подлежащая уплате в бюджет исчисляется 100%, т.е формула не применяется?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=304530">

Возврат к списку

Блоги министров