Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 5 февраля 2018 года на вопрос от 30 января 2018 года № 483257 «Разрешение на применение промышленно опасных технических устройств при осуществлении государственных закупок»


Скоробогатов Виталий, вторник, 30 января 2018 года № 483257

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  Свободная тема


В соответствие с пунктом 85-1 Правил осуществления государственных закупок при осуществлении государственных закупок работ по строительству (новое строительство, расширение, техническое перевооружение, модернизация, реконструкция, реставрация и капитальный ремонт существующих объектов), разработке технико-экономического обоснования, проектно-сметной документации и градостроительных проектов, документом, подтверждающим обладание потенциальным поставщиком материальными и трудовыми ресурсами, является соответствующее разрешение, выданное в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях. Так в соответствие с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях выдается разрешение на применение промышленно опасных технических устройств. Возникает вопрос: Может ли организатор конкурса установить требование наличия данного разрешения.?


Султанов Б.Т. понедельник, 5 февраля 2018


Приказом Министра финансов от 22 декабря 2017 года № 739 (вступил в силу с 1 января 2018 года) в Правила осуществления государственных закупок (далее – Правила) внесены изменения, упрощающие требования к участникам закупок в сфере строительства. Теперь, участники закупок работ в сфере строительства, имеющих соответствующую лицензию на строительно-монтажные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пунктом 85-1 Правил осуществления государственных закупок при осуществлении государственных закупок работ по строительству (новое строительство, расширение, техническое перевооружение, модернизация, реконструкция, реставрация и капитальный ремонт существующих объектов), разработке технико-экономического обоснования, проектно-сметной документации и градостроительных проектов, документом, подтверждающим обладание потенциальным поставщиком материальными и трудовыми ресурсами, является соответствующее разрешение, выданное в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях. Так в соответствие с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях выдается разрешение на применение промышленно опасных технических устройств. Возникает вопрос: Может ли организатор конкурса установить требование наличия данного разрешения.?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=303445">

Возврат к списку

Блоги министров