Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 8 февраля 2018 года на вопрос от 24 января 2018 года № 482636 «Применение норм статьи 156 НК к доходам, полученным ИП»


КУЛЬТАНОВ СЕРГЕЙ СЕРИКОВИЧ, среда, 24 января 2018 года № 482636

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


В рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса (ДКБ 2020), утверждёнными постановлением Правительства РК от 19.04.2016 г. №234 "О некоторых мерах государственной поддержки частного предпринимательства", между мной (индивидуальный предприниматель на основе упрощенной декларации) "Управлением предпринимательства и промышленности г. Астаны" и "Финансовым агентством" заключён договор о предоставлении гранта (Далее договор). Согласно договору, 22.12.2017 г. на мой расчётный счет поступил первый транш целевого гранта в размере 2.860.000 тг., второй транш согласно договора будет перечислен в апреле 2018 г. П 10-1, Статьи 156 (Доходы, не подлежащие налогообложению), Налогового кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 99-IV, действующего до 01.01.2018 г. гласит "выплаты за счет средств грантов (кроме выплат в виде оплаты труда)" Вопрос! Будет ли считаться первый транш поступивший на мой Р/С во втором полугодии 2017 г., доходом облагаемым индивидуальным подоходным налогом?


Тенгебаев А.М. четверг, 8 февраля 2018


В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 12 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) специальный налоговый режим - особый порядок расчетов с бюджетом, устанавливаемый для отдельных категорий налогоплательщиков и предусматривающий применение упрощенного порядка ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
постановлением Правительства РК от 19.04.2016 г. №234 "О некоторых мерах государственной поддержки частного предпринимательства", между мной (индивидуальный предприниматель на основе упрощенной декларации) "Управлением предпринимательства и промышленности г. Астаны" и "Финансовым агентством" заключён договор о предоставлении гранта (Далее договор). Согласно договору, 22.12.2017 г. на мой расчётный счет поступил первый транш целевого гранта в размере 2.860.000 тг., второй транш согласно договора будет перечислен в апреле 2018 г. П 10-1, Статьи 156 (Доходы, не подлежащие налогообложению), Налогового кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 99-IV, действующего до 01.01.2018 г. гласит "выплаты за счет средств грантов (кроме выплат в виде оплаты труда)" Вопрос! Будет ли считаться первый транш поступивший на мой Р/С во втором полугодии 2017 г., доходом облагаемым индивидуальным подоходным налогом?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=302717">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес