Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 января 2018 года на вопрос от 19 января 2018 года № 482291 «Сдача ИП в аренду помещения находящегося в составе жилого комплекса»


Иванькова Олеся, пятница, 19 января 2018 года № 482291

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Вид деятельности - аренда и управление собственной недвижимостью. Я сдаю в аренду помещение, находящееся в составе жилого комплекса в г. Алматы. Помещение было сдано в аренду компании, которая занимается реализацией продуктов питания и прочих товаров. Согласно ст. 67-1 НК РК Арендодатель, предоставляющий в аренду (пользование) торговые объекты, торговые места в торговых объектах, в том числе на торговых рынках, должен предоставлять реестр договоров аренды. Попадает ли моё помещение под категорию торгового объекта (согласно подпункту 15 статьи 1 Закона РК "О регулировании торговой деятельностью", учитывая тот факт, что данное помещение мною не было специально оснащено оборудованием, предназначенным и используемым для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчётов с покупателями при продаже товаров, т.е всё оснащение производилось за счёт и по решению арендатора?


Тенгебаев А.М. понедельник, 29 января 2018


В соответствии с Законом Республики Казахстан от 27 октября 2015 года № 364-V с 1 января 2017 года вступила в действие статья 67-1 «Особенности установления реестра договоров аренды (пользования) и сроки его представления» Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 1 Закона РК "О регулировании торговой деятельностью", учитывая тот факт, что данное помещение мною не было специально оснащено оборудованием, предназначенным и используемым для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчётов с покупателями при продаже товаров, т.е всё оснащение производилось за счёт и по решению арендатора?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=299723">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес