Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 26 января 2018 года на вопрос от 24 января 2018 года № 482643 «Документ для управления самоходной подъемной платформой»


Чепрасов Владислав, среда, 24 января 2018 года № 482643

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Свободная тема


Прошу Вас объяснить входит ли самоходная подъемная платформа в классификацию дорожно-строительных машин, и где можно увидеть полный перечень классификации дорожно-строительных машин. По правилах обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных механизмов написано, что согласно: пункту 138. К управлению автоподъемником допускается водитель транспортного средства, после его обучения профессии – машинист подъемника и успешной сдачи экзаменов по окончании обучения. Значит ли это, что к управлению самоходной подъемной установки можно допустить сотрудника, имеющего водительское удостоверение с категорией «С» и обученного по профессии? Или при управлении самоходной подъемной платформой необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста категории «Д»? Прошу, Вас разъяснить, какой документ нужен для управления самоходной подъемной платформой: водительское удостоверение или удостоверение тракториста машиниста? Ранее с этим вопросом обратился к министру СХ РК и получил ответ, что мой вопрос не входит в компетенцию МСХ РК и мне рекомендовали обратиться в Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан с данным вопросом.


Касымбек Ж.М. пятницу, 26 января 2018


Допуск к управлению транспортным средством осуществляется в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан по вопросам дорожного движения. В соответствии с пунктом 138 «Правил обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных механизмов» утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пункту 138. К управлению автоподъемником допускается водитель транспортного средства, после его обучения профессии – машинист подъемника и успешной сдачи экзаменов по окончании обучения. Значит ли это, что к управлению самоходной подъемной установки можно допустить сотрудника, имеющего водительское удостоверение с категорией «С» и обученного по профессии? Или при управлении самоходной подъемной платформой необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста категории «Д»? Прошу, Вас разъяснить, какой документ нужен для управления самоходной подъемной платформой: водительское удостоверение или удостоверение тракториста машиниста? Ранее с этим вопросом обратился к министру СХ РК и получил ответ, что мой вопрос не входит в компетенцию МСХ РК и мне рекомендовали обратиться в Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан с данным вопросом.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=299037">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес