Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 26 января 2018 года на вопрос от 15 января 2018 года № 481845/1 «Расходы на реконструкцию и модернизацию юридических лиц, применяющих общеустановленный режим налогообложения»


ГУСЕВА ВИКТОРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, понедельник, 15 января 2018 года № 481845/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


В соответствии со статьей 269 нового налогового кодекса расходы на реконструкцию и модернизацию фиксированного актива, совершенные после начала его эксплуатации, признаются отдельным фиксированным активом с первоначальной стоимостью, равной сумме таких расходов, уменьшенной НА РАСЧЕТНУЮ СУММУ амортизации. Амортизации по ним рассчитывается особенным образом по ежемесячным нормам, приведенным в пункте 3 статьи 269. Скажите, пожалуйста, применяется ли эта норма к расходам на реконструкцию и модернизацию юридических лиц, применяющих общеустановленный режим налогообложения? Или этот порядок касается исключительно случаев расчета стоимостного баланса при переходе с СНР, расчета налога на имущество ИП, не ведущих бух. учет и пр.


Тенгебаев А.М. пятница, 26 января 2018


В соответствии с пунктом 1 статьи 269 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) если иное не установлено настоящей статей, при переходе налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса или специальный налоговый режим для крестьянских...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьей 269 нового налогового кодекса расходы на реконструкцию и модернизацию фиксированного актива, совершенные после начала его эксплуатации, признаются отдельным фиксированным активом с первоначальной стоимостью, равной сумме таких расходов, уменьшенной НА РАСЧЕТНУЮ СУММУ амортизации. Амортизации по ним рассчитывается особенным образом по ежемесячным нормам, приведенным в пункте 3 статьи 269. Скажите, пожалуйста, применяется ли эта норма к расходам на реконструкцию и модернизацию юридических лиц, применяющих общеустановленный режим налогообложения? Или этот порядок касается исключительно случаев расчета стоимостного баланса при переходе с СНР, расчета налога на имущество ИП, не ведущих бух. учет и пр.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=298263">

Возврат к списку

Блоги министров