Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра внутренних дел РК от 9 января 2018 года на вопрос от 3 января 2018 года № 480939 «Проведение первичных, повторных, внеплановых и целевой противопожарных инструктажей для персонала Заказчика»


ТЕМИРТАСОВ БЕРИК КЕНЕСОВИЧ, среда, 3 января 2018 года № 480939

Автору блога:  Касымов К.Н.

Категории:  Свободная тема


Деятельность нашей организации относится к нефтяной и газовой отрасли промышленности. В рамках ЗРК «О гражданской защите» на каждом опасном производственном объекте охрану объектов от пожаров осуществляют соответствующие пожарные части – структурные подразделения АО (организация при этом – Заказчик, АО – Подрядчик). Согласно «Правилам обучения работников организаций и населения мерам пожарной безопасности и требования к содержанию учебных программ по обучению мерам пожарной безопасности» от 9 июня 2014 года № 276 противопожарный инструктаж проводится руководителем организации или лицом ответственным за пожарную безопасность. В связи с этим, вопрос: допускается ли в нашем случае привлекать Подрядчика (например, их инженера-профилактика), к проведению первичных, повторных, внеплановых и целевой противопожарных инструктажей для персонала Заказчика?


Касымов К.Н. вторник, 9 января 2018


В соответствии с пунктом 5 Правил обучения работников организаций и населения мерам пожарной безопасности и требования к содержанию учебных программ по обучению мерам пожарной безопасности, утвержденным приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 9 июня 2014 года № 276 (далее – Правила), противопожарный инструктаж проводится руководителем...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ЗРК «О гражданской защите» на каждом опасном производственном объекте охрану объектов от пожаров осуществляют соответствующие пожарные части – структурные подразделения АО (организация при этом – Заказчик, АО – Подрядчик). Согласно «Правилам обучения работников организаций и населения мерам пожарной безопасности и требования к содержанию учебных программ по обучению мерам пожарной безопасности» от 9 июня 2014 года № 276 противопожарный инструктаж проводится руководителем организации или лицом ответственным за пожарную безопасность. В связи с этим, вопрос: допускается ли в нашем случае привлекать Подрядчика (например, их инженера-профилактика), к проведению первичных, повторных, внеплановых и целевой противопожарных инструктажей для персонала Заказчика?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=295110">

Возврат к списку

Блоги министров