Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 января 2018 года на вопрос от 16 декабря 2017 года № 479933 «Заполнение графы 2 выписке ЭСФ при отсутствии сведений по происхождению товара, работ, услуг»


Капаева Алия, суббота, 16 декабря 2017 года № 479933

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


ИП, не является плательщиком НДС, приобретает товар на рынке (некоторые товары попадают в перечень изъятия), для дальнейшей перепродажи, не ведет бухучет, счет-фактуру на рынке ему никто не выписывает, сам он выписывает счет-фактуру на бумажном носителе покупателю на весь товар, каким образом он должен оформлять ЭСФ ? Возможно, ли в таком случае указать признак "5" по графе 2 ЭСФ?


Тенгебаев А.М. четверг, 4 января 2018


В соответствии с пунктом 47 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2017 года № 301, в графе 2 Раздела G «Признак происхождения товара, работ, услуг»  электронного счета-фактуры (далее – ЭСФ) указываются следующие признаки происхождения товара,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=292721">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.