Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 28 декабря 2017 года на вопрос от 22 декабря 2017 года № 480284 «Указание заказчиком точного веса закупаемого товара при заключении договора государственных закупок»


УМБЕТАЛИН АРМАН ТАРГЫНОВИЧ, пятница, 22 декабря 2017 года № 480284

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


В соответствии с п.2 ст.38. Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» «В размещаемой информации, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, не допускается содержание указаний на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара и наименование производителя, а также иных характеристик, определяющих принадлежность приобретаемого товара, работы, услуги отдельному потенциальному поставщику,….» Учитывая данный пункт, может ли заказчик, субъект государственных закупок, указывать в технической спецификации закупаемых товаров точный вес закупаемого товара? В частности, может ли заказчик указывать точный вес булки хлеба?


Султанов Б.Т. четверг, 28 декабря 2017


В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), государственные закупки способом запроса ценовых предложений проводятся на однородные товары, работы, услуги, если годовые объемы таких однородных товаров, работ, услуг в стоимостном выражении не превышают четырехтысячекратного размера месячного расчетного показателя,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.38. Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» «В размещаемой информации, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, не допускается содержание указаний на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара и наименование производителя, а также иных характеристик, определяющих принадлежность приобретаемого товара, работы, услуги отдельному потенциальному поставщику,….» Учитывая данный пункт, может ли заказчик, субъект государственных закупок, указывать в технической спецификации закупаемых товаров точный вес закупаемого товара? В частности, может ли заказчик указывать точный вес булки хлеба?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=292107">

Возврат к списку

Блоги министров