Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25 декабря 2017 года на вопрос от 30 ноября 2017 года № 478318 «Применение ККМ в случае получения денежных средств безналичным способом путем перечисления на банковский счет за сдачу квартиры»


Ахметова Асель, суббота, 30 ноября 2017 года № 478318

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Если ИП получает денежные средства от сдачи квартиры на банковскую карту, оформленную на ИП, необходимо ли приобретать кассовый аппарат и пробивать фискальные чеки?


Тенгебаев А.М. понедельник, 25 декабря 2017


В соответствии с пунктом 1 статьи 645 Кодекса Республики Казахстана «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)  на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее – ККМ), если иное не установлено настоящим пунктом.

Согласно подпункту...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров