Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 декабря 2017 года на вопрос от 13 декабря 2017 года № 479354/1 «Налогообложение индивидуальным подоходным налогом пособия на оздоровление физических лиц»


Бакирова Юлия, среда, 13 декабря 2017 года № 479354/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


1. Должны ли выплачиваться ИПН и ОПВ из оздоровительных, выплачиваемых сотрудникам АУПа из базового финансирования МОАП РК в научной организации (ДТОО со 100-процентным участием государства)? 2. Должны ли выплачиваться ИПН и ОПВ из оздоровительных, выплачиваемых научным сотрудникам из средств грантов и ПЦФ МОН РК в научной организации (ДТОО со 100-процентным участием государства)?


Тенгебаев А.М. четверг, 21 декабря 2017


По первому вопросу.

            В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 155 Налогового кодекса адресная социальная помощь, пособия и компенсации, выплачиваемые за счет средств бюджета, в размерах, установленных законодательством Республики Казахстан, не рассматриваются в качестве дохода физического лица.
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров