Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 20 декабря 2017 года на вопрос от 15 ноября 2017 года № 476943 «Приобретение автомобильных транспортных средств через единого организатора государственных закупок»


Цой Евгений, среда, 15 ноября 2017 года № 476943

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


Я работаю в ТОО со 100% участием государства. Наша фирма является участником системы государственных закупок. Мы хотим приобрести автотехнику, но согласно приказа Министра финансов Республики Казахстан от 21 декабря 2015 года № 669, закупка автотехники производится единым организатором. Дайте, пожалуйста, официальное разъяснение. Необходимо ли нам пользоваться услугами единого организатора для закупки автотехники, или мы можем приобрести ее самостоятельно через портал госзакупок? Если мы должны закупаться через единого организатора, то кто нам его определяет? Единый организатор определенный акиматом нашего города, не занимается закупкой автотехники. Автотехника будет приобретаться на собственные средства фирмы, без участия в бюджетных программах и привлечения бюджетных денег.


Султанов Б.Т. среда, 20 декабря 2017


В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее - Закон) Правительство Республики Казахстан для заказчиков определяет единого организатора государственных закупок. Организация и проведение государственных закупок товаров, работ, услуг выполняются единым организатором государственных закупок...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
приказа Министра финансов Республики Казахстан от 21 декабря 2015 года № 669, закупка автотехники производится единым организатором. Дайте, пожалуйста, официальное разъяснение. Необходимо ли нам пользоваться услугами единого организатора для закупки автотехники, или мы можем приобрести ее самостоятельно через портал госзакупок? Если мы должны закупаться через единого организатора, то кто нам его определяет? Единый организатор определенный акиматом нашего города, не занимается закупкой автотехники. Автотехника будет приобретаться на собственные средства фирмы, без участия в бюджетных программах и привлечения бюджетных денег.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=290577">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.