Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 20 декабря 2017 года на вопрос от 17 ноября 2017 года № 477143 «Внесение изменений в годовой план государственных закупок»


Әзімбаева Гаухар, пятница, 17 ноября 2017 года № 477143

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


Вопрос касается Закона РК "О государственных закупках". Согласно п. 4 ст. 5 Закона, Заказчики вправе вносить изменения и (или) дополнения в годовой план государственных закупок не более одного раза в месяц. Требование части первой настоящего пункта не распространяется на случаи: 1)осуществление ГЗ государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов голосующих акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними юридическими лицами. Вопрос: попадают ли в этот подпункт Государственные коммунальные казенные предприятия "Ясли- сад", или же они заблуждаются, ссылаясь просто на название Государственное предприятие, и, таким образом, нарушая закон в части внесения изменений в годовой план ГЗ более одного раза в месяц?


Султанов Б.Т. среда, 20 декабря 2017


В соответствии с подпунктом 1) пункта 4 статьи 5 Закона «О государственных закупках», заказчики вправе вносить изменения и (или) дополнения в годовой план государственных закупок не более одного раза в месяц. Требование части первой настоящего пункта не распространяется на случаи, в том числе, осуществления государственных закупок государственными предприятиями,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 5 Закона, Заказчики вправе вносить изменения и (или) дополнения в годовой план государственных закупок не более одного раза в месяц. Требование части первой настоящего пункта не распространяется на случаи: 1)осуществление ГЗ государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов голосующих акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними юридическими лицами. Вопрос: попадают ли в этот подпункт Государственные коммунальные казенные предприятия "Ясли- сад", или же они заблуждаются, ссылаясь просто на название Государственное предприятие, и, таким образом, нарушая закон в части внесения изменений в годовой план ГЗ более одного раза в месяц?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=290574">

Возврат к списку