Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 14 декабря 2017 года на вопрос от 8 декабря 2017 года № 479299 «Отнесение на вычеты расходов налогоплательщика по отчислениям, уплаченным в ФСМС»


Девяткина Марина, понедельник, 8 декабря 2017 года № 479299

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


С 01 июля 2017 года Законом РК от 16 ноября 2015 года № 406-V в статью 100 НК РК введен новый пункт 14-2, предоставляющий право отнесения на вычеты расходов налогоплательщика по отчислениям, уплаченным в ФСМС. Вычету подлежат расходы налогоплательщика по отчислениям, уплаченным в фонд социального медицинского страхования в соответствии с законодательством Республики Казахстан об обязательном социальном медицинском страховании: 1) в отчетном налоговом периоде – в пределах начисленных и (или) исчисленных за отчетный налоговый период и (или) налоговые периоды, предшествующие отчетному налоговому периоду; 2) в налоговых периодах, предшествующих отчетному налоговому периоду, – в пределах начисленных и (или) исчисленных за отчетный налоговый период. В утвержденной форме 100.00 на 2017 год не предусмотрена строка для отражения расходов по отчислениям, уплаченным в фонд социального медицинского страхования. В какой строке отразить вычеты по КПН согласно пункту 14-2 статьи 100 НК РК в ФНО 100.00 за 2017 год?


Тенгебаев А.М. четверг, 14 декабря 2017


В соответствии с пунктом 14-2 статьи 100 Налогового кодекса, вычету подлежат расходы налогоплательщика по отчислениям, уплаченным в фонд социального медицинского страхования в соответствии с законодательством Республики Казахстан об обязательном социальном медицинском страховании: 1) в отчетном налоговом периоде – в пределах начисленных и (или) исчисленных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статью 100 НК РК введен новый пункт 14-2, предоставляющий право отнесения на вычеты расходов налогоплательщика по отчислениям, уплаченным в ФСМС. Вычету подлежат расходы налогоплательщика по отчислениям, уплаченным в фонд социального медицинского страхования в соответствии с законодательством Республики Казахстан об обязательном социальном медицинском страховании: 1) в отчетном налоговом периоде – в пределах начисленных и (или) исчисленных за отчетный налоговый период и (или) налоговые периоды, предшествующие отчетному налоговому периоду; 2) в налоговых периодах, предшествующих отчетному налоговому периоду, – в пределах начисленных и (или) исчисленных за отчетный налоговый период. В утвержденной форме 100.00 на 2017 год не предусмотрена строка для отражения расходов по отчислениям, уплаченным в фонд социального медицинского страхования. В какой строке отразить вычеты по КПН согласно пункту 14-2 статьи 100 НК РК в ФНО 100.00 за 2017 год?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=289899">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес