Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 6 декабря 2017 года на вопрос от 30 ноября 2017 года № 478266 «Оплата суточных работникам государственных учреждений направляемых в командировки»


БЕКМУРАТОВА ТОГЖАН НУРЛАНКЫЗЫ, четверг, 30 ноября 2017 года № 478266

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


Как оплачивать командировочные в ситуации, если командированный сотрудник выехал в районы на 3 дня, но не предоставил при этом подтверждающих документов на проживание? Нужно ли письменное обращение (служебная записка) от данного сотрудника для оплаты расходов на проживание в размере 50 % от размера суточных согласно ПП РК №1428 от 22.09.2000 года, что он действительно не пользовался бесплатно предоставленным жилым помещением? При этом, суточные были оплачены за 3 дня в размере 13 614 тенге.


Султанов Б.Т. среда, 6 декабря 2017


Согласно статьи 127 Трудового кодекса Республики Казахстан работникам, направляемым в командировки, оплачиваются суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути. Согласно пункта 8 Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку