Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 ноября 2017 года на вопрос от 17 ноября 2017 года № 477156 «Наличные расчеты между ТОО»


КРЮКОВА ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА, пятница, 17 ноября 2017 года № 477156

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Хотели получить разъяснение по наличным расчетам между ТОО (не являются плательщиками НДС). Согласно закона наличный расчет можно производить до 1000 МРП внутри одного договора. Так как мы планируем работать по системе заявок и при этом не будут заключаться договора с клиентами. Может возникнуть ситуация, когда в пределах одного года в разрезе разных заявок без договора один и тот же клиент при совокупной оплате превысит указанный предел в 1000 МРП. При этом это будет ли это являться нарушением законодательства? Можем ли мы работать с клиентами без договоров, согласно заявкам?


Тенгебаев А.М. среда, 29 ноября 2017


Благодарим за обращение и сообщаем, что пунктом 8 статьи 25 Закона Республики Казахстан «О платежах и платежных системах», платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает тысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку