Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 ноября 2017 года на вопрос от 24 ноября 2017 года № 477731 «Освобождение частного детского сада от корпоративного подоходного налога»


КАРМАНОВ ДАУЛЕТ ЕРБОЛОВИЧ, пятница, 24 ноября 2017 года № 477731

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Свободная тема


В соответствии с п.1 ст.135 Налогового кодекса РК, налогоплательщики, являющиеся в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими деятельность в социальной сфере, при определении суммы корпоративного подоходного налога, подлежащей уплате в бюджет, уменьшают сумму исчисленного в соответствии со статьей 139 настоящего Кодекса корпоративного подоходного налога на 100 процентов. В силу п.2 указанной статьи Кодекса оказание услуг по дошкольному воспитанию и обучению относится к деятельности в социальной сфере. В связи с вышеизложенным, просим Вас разъяснить, освобожден ли частный детский сад (организационно-правовая форма ТОО) от корпоративного подоходного налога?


Тенгебаев А.М. вторник, 28 ноября 2017


В соответствии с пунктом 1 статьи 135 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»  (Налоговый кодекс) доходы организаций, предусмотренных данной статьей, не подлежат налогообложению при соблюдении условий, установленных данной статьей.

Согласно пункту 2 указанной статьи для целей...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.135 Налогового кодекса РК, налогоплательщики, являющиеся в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими деятельность в социальной сфере, при определении суммы корпоративного подоходного налога, подлежащей уплате в бюджет, уменьшают сумму исчисленного в соответствии со статьей 139 настоящего Кодекса корпоративного подоходного налога на 100 процентов. В силу п.2 указанной статьи Кодекса оказание услуг по дошкольному воспитанию и обучению относится к деятельности в социальной сфере. В связи с вышеизложенным, просим Вас разъяснить, освобожден ли частный детский сад (организационно-правовая форма ТОО) от корпоративного подоходного налога?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=287191">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.