Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 23 ноября 2017 года на вопрос от 1 ноября 2017 года № 476043 «Возврат обеспечения заявки на участие в конкурсе/аукционе в размере 1 %»


Жахин Ануар, среда, 1 ноября 2017 года № 476043

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


Прошу разъяснить требования по возврату обеспечения заявки на участие в конкурсе/аукционе в размере 1 %. Согласно Пп.2) п. 6 ст.25 Закона «О государственных закупках» Организатор государственных закупок возвращает потенциальному поставщику внесенное им обеспечение заявки на участие в конкурсе в течение трех рабочих дней со дня наступления одного из следующих случаев: 2) подписания протокола об итогах государственных закупок способом конкурса. Указанный случай не распространяется на участника конкурса, определенного победителем конкурса. На основании изложенного прошу разъяснить возвращаем ли обеспечение второму победителю после подписания протокола об итогах государственных закупок способом конкурса? Прошу дать внятный ответ на поставленный вопрос?


Султанов Б.Т. четверг, 23 ноября 2017


В соответствии с пунктом 4 статьи 25 Закона «О государственных закупках» (далее - Закон), обеспечение заявки на участие в конкурсе не возвращается организатором государственных закупок потенциальному поставщику при наступлении одного из следующих случаев: 1) потенциальный поставщик, определенный победителем конкурса либо занявший второе место, уклонился...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.25 Закона «О государственных закупках» Организатор государственных закупок возвращает потенциальному поставщику внесенное им обеспечение заявки на участие в конкурсе в течение трех рабочих дней со дня наступления одного из следующих случаев: 2) подписания протокола об итогах государственных закупок способом конкурса. Указанный случай не распространяется на участника конкурса, определенного победителем конкурса. На основании изложенного прошу разъяснить возвращаем ли обеспечение второму победителю после подписания протокола об итогах государственных закупок способом конкурса? Прошу дать внятный ответ на поставленный вопрос?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=286408">

Возврат к списку